Siegerlounge

Kim Schwarzer
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018 & Skills Austria 2018
GOLD und BRONZE

Kim Schwarzer

Kosmetikerin | Bauer Sabine
Patric Wanzenböck
Skills Austria 2018
BRONZE

Patric Wanzenböck

Karosseriebautechniker, | Lichtenwörther Karosserie & Lackierzentrum GmbH
Julian Schoberberger
Skills Austria 2018
SILBER

Julian Schoberberger

Bodenleger | Mutenthaler GmbH & Co KG
Julia Grabner
Skills Austria 2018
SILBER

Julia Grabner

Einzelhandelskauffrau - Schwerpunkt Textilhandel | Steinecker Moden GmbH
Ramona Katharina Hujber
Skills Austria 2018
SILBER

Ramona Katharina Hujber

Köchin | Landhaus Bacher GmbH
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD & BRONZE

Daniela Buchegger

Malerin & Beschichtungstechnikerin | Raiffeisen-Lagerhaus Mostviertel Mitte eGen
Bundes-Lehrlingswettbewerb
SILBER

Joachim Nimpf

Maurer | jägerbau PÖGGSTALL Bauges.m.b.H.
Bundes-Lehrlingswettbewerb
SILBER

Matthias Sohner

Rauchfangkehrer | Nentwich Markus Andreas
AustrianSkills
1. Platz

Thomas Hofmacher

Bodenleger | Boden und Stiegentechnik
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD

Sebastian Widmann

Metalltechniker | Sonnleitner Otto Ing.
Bundes-Lehrlingswettbewerb
BRONZE

Lukas Klaus Matzenberger

Land- und Baumaschinentechniker | Steyr Center NÖ West Landmaschinentechnik GmbH
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD & BRONZE

Melanie Kremser

Masseurin | TBL Therme Laa a.d. Thaya - Betriebsges.m.b.H.
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD & BRONZE

Christian Ordace

Karosseriebautechniker | Lasser Dieter
AustrianSkills
1. Platz

Ronald Brunäcker

LKW-Technik | Danube Truck
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD & BRONZE

Sebastian Hackl

Rauchfangkehrer | Reinbacher Thomas
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD & BRONZE

Karin Hinteramskogler

Friseurin & Perückenmacheirn (Stylistin) 1. Lj | Wimmer Sandra
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD & SILBER

Gregor Litschauer

Mechatroniker | TEST-FUCHS GmbH
Landes- & Bundeslehrlingswettbewerb
GOLD

Johannes Latzenhofer

Dachdecker | Franz Schütz Ges.m.b.H.
mehr