Siegerlounge

David_Mathuber
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

David Mathuber

Mechatroniker | Eaton Industries (Austria) GmbH
Julian Binder
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Julian Binder

Florist | Öhler Rainer
Max Gerhard Maier
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Max Gerhard Maier

Kraftfahrzeugtechniker | Kaufmann GmbH
Florian Riss
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Florian Riss

Elektrotechniker / Elektro- und Gebäudetechnik / Gebäudeleittechnik | Elektro Zierlinger GmbH
Sebastian Kendler
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Sebastian Kendler

Fleischverarbeiter | Moser Wurst GmbH
Bernadette Kagerhuber
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Bernadette Kagerhuber

Fleischverkäuferin | Fleischerei Buchmayer GmbH
Katja Frühauf
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Katja Frühauf

Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin) | Radinger Doris
Christina Ottino
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Christina Ottino

Friseurin und Perückenmacherin (Stylistin) | RICHTAR Franz Johann
Jessica-Bernadette Oberhofer
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Jessica-Bernadette Oberhofer

Fußpflegerin | Berufsförderungsinstitut NÖ
Karin Helm
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Karin Helm

Gastronomiefachfrau | Bachler Maria
Lisa Polt
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Lisa Polt

Hotel- und Gastgewerbeassistentin | Verkehrsbüro Hotellerie GmbH
Jürgen Daxberger
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Jürgen Daxberger

Installations- und Gebäudetechniker | Ing. Baierl Gesellschaft m.b.H.
Dominik Eidler
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Dominik Eidler

Karosseriebautechniker | Porsche Inter Auto GmbH & Co KG
Jasmin Aigner
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Jasmin Aigner

Köchin | Kummer Renate
Helena Baumgartner
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Helena Baumgartner

Konditorin (Zuckerbäckerin) | Moorheilbad Harbach Catering GmbH & Co KG
Tanja Kalteis
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Tanja Kalteis

Kosmetik Fantasie Make-Up | dm drogerie markt GmbH
Kim Schwarzer
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018 & Skills Austria 2018
GOLD und BRONZE

Kim Schwarzer

Kosmetikerin | Bauer Sabine
Paul Polleres
Landes-Lehrlingswettbewerb 2018
GOLD

Paul Polleres

Kunststofftechniker | Geberit Produktions GmbH & Co KG
mehr